Ребята из подготовительной группы ГБДОУ № 17 Василеостровского района приняли участие в профориентационном марафоне «Радуга профессий». Организаторами мероприятия выступили ДЮТЦ «Васильевский остров» и ГБУ ДО ЦППМСП Василеостровского района. Увлекательная игра «Юнги, вперёд!» проводилась на базе Музея Государственного университета морского и речного флота имени адмирала О. С. Макарова.

Команда детского сада № 17 показала отличные результаты. Самих же детей впечатлила не только профориентационная игра, но и музей, в котором оказалось много интерактивных экспонатов. «Мы мечтаем стать моряками и покорять океаны», - признались воспитанники подготовительной группы после посещения учебного заведения. Каждый ребенок получил в подарок памятные значки и познавательные буклеты про флот.

Будущие моряки и подводники, вернувшись в дошкольное учреждение, отобразили впечатления от участия в «Радуге профессий» в своих рисунках. На картинах ребят - корабли, рассекающие волны, отважные капитаны и берега далеких стран.

IMG_7751.JPG