Воспитанники ГБДОУ № 17 Василеостровского района и их родители, а также педагогический коллектив дошкольного учреждения активно участвуют в различных региональных акциях. В частности, на каждый праздник ребята мастерят открытки для одиноких пожилых людей. Детские письма и рисунки передаются в местные дома престарелых через благотворительный фонд «Старость в радость». В канун новогодних торжеств дети снова взялись за изготовление красочных поздравлений для пенсионеров.

В средней группе прошел целевой мастер-класс «Открытка в подарок». Родители и дети собрались специально для того, чтобы подготовить поздравления-сюрпризы для подопечных фонда «Старость в радость». Каждая семья сделала открытку, которую сопроводила личным пожеланием и подписью, от какой семьи презент.

Все самодельные новогодние открытки переданы организаторам региональной благотворительной акции. У подобных мероприятий сильный воспитательный эффект: дошкольники с малых лет понимают, что важно помогать другим людям и уважать пожилых.

mJjcEbXp_gE.jpg