В ДОУ 8, 17, 30 и ОДОД № 12 Василеостровского района прошли мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата. Это памятная дата, призывающая вспомнить всех солдат, не вернувшихся домой с поля боя, чьи имена сегодня некому назвать. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших во время боевых действий на территории страны или за ее пределами, но не уступивших врагу. Для всех, чьи близкие пали на фронтах, кто так и не узнал, где погибли братья, отцы, мужья, деды, прадеды, где они похоронены,

Юные патриоты из ДОУ № 17 вспомнили произведение Надежды Подлесовой «Бронзовый солдат», прочитали отрывок рассказа «Памятник советскому солдату» (автор Лев Кассиль). В память о героях, так и оставшихся безымянными в кровавой войне с фашизмом и в других военных противостояниях, ребята сделали открытки с Вечным огнем. Воспитанники декламировали стихотворения о наших бойцах и о мире, который так необходим всем на этой Земле.

С воспитанниками ОДОД №12, ДОУ № 8 и ДОУ № 30 были проведены беседы о Дне Неизвестного Солдата.  Ребята познакомились с историей этого дня, определили его значимость, познакомились с городами, где установлены памятники неизвестному солдату. Неизвестный Солдат навсегда останется символом, того родного человека, кто пожертвовал жизнью ради будущего своей Родины. Память о Неизвестном Солдате должна жить и передаваться из поколения в поколение, ведь «кто не помнит своего прошлого, у того нет будущего».

image_1_1.png