Накануне Международного дня инвалидов, отмечающегося 3 декабря 2022 года, в группах ДОУ №  4, 31, 35, 38, 50, 51 прошли тематические мероприятия.

С дошкольниками были проведены беседы «Все мы разные!» о том, как важно уметь замечать вокруг себя людей с ограниченными возможностями, помогать им и уважать за то, как они мужественно преодолевают трудности.

Воспитанники подробнее узнали об инвалидах и людях с ограниченными возможностями здоровья.  На примере сказки Валентина Катаева «Цветик - Семицветик» дети обсудили поступок девочки Жени – главной героини сказки. Завершились беседы изготовлением открыток, рисунков и коллажей, посвящённых этому событию.

А ребята из подготовительной группы ДОУ № 50 вместе с воспитателем написали добрые слова и нарисовали замечательные рисунки для особенных детей и их родителей, вложили их в конверты «ДоброПочты» и наклеили марки, чтобы адресаты обязательно получили письма доброты.

Проведенные мероприятия вызвали у детей сочувствие и переживание, желание помогать инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни.

IMG-20221205-WA0018_copy.jpg