В октябре – ноябре 2015 года я как журналист Школьного Медиа-Холдинга на базе ГБОУ СОШ №17 Санкт-Петербурга приняла участие во Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества «Что может быть важнее?» под патронажем Министерства образования и науки Российской Федерации.

Наш Медиа-Холдинг награжден дипломом Министерства образования и науки РФ как победитель Фестиваля в номинации «Кинотворчество».

Я была безумно счастлива получить Гран-при Фестиваля в номинации «Кинотворчество» с короткометражным фильмом «Я – хороший человек». Меня переполняли эмоции и от того, что мою работу особо отметил  председатель жюри, известный режиссер О.Н. Штром.

В своем фильме я говорю о том, что каждый человек выбирает свой индивидуальный жизненный путь, но кем бы человек не стал, ему нельзя забывать о самом ценном – о том, что всегда следует оставаться Человеком.

Во время поездки в Москву мы вместе с пятиклассницами Воробьевой Анастасией и Нассоновой Анастасией, активно проявившими себя в качестве школьных журналистов, побывали на серии мастер-классов по журналистике и режиссуре, а также на экскурсии по городу и в Московском театре мюзикла.

Мы обязательно подготовим статью об этой интереснейшей поездке для январского выпуска школьного издания «Наше всё».

Особые слова благодарности хочу выразить администрации Василеостровского района, подарившей типографию к 75-летнему юбилею нашей школы. Благодаря этому подарку, мы имеем возможность и дальше развивать направление школьной печатной журналистики.

Также хочу поблагодарить за всестороннюю поддержку и помощь в подготовке к конкурсу директора школы Корниенко Татьяну Викторовну, заместителей директора Потапова Андрея Александровича и Шмелькову Елену Юрьевну, а также методиста Аникушина Евгения Сергеевича.

Кудрявцева Екатерина, 10 «а» класс

Статья о Кате Кудрявцевой размещена на портале "Гид по образованию Васильевского острова" http://www.voportal.ru/index.php/novosti/267-pozdravlyaem-katyu-kudryavtsevu

//