Во всем мире 20 октября отмечают Международный день повара — профессиональный праздник кулинаров. В этом году праздник отмечается в 19-й раз — он был учрежден в 2004-м по инициативе Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров. Воспитатели и воспитанники ДОУ № 73 решили посвятить этот день замечательным поварам Антоновой Алле Анатольевне и Колобушкиной Ольге Николаевне.

   Утром детки сходили на экскурсию на кухню и познакомились с теми, кто готовит для них очень вкусные завтраки, обеды и полдники. Повар Алла Анатольевна рассказал ребятам о своей работе, показала рабочее оборудование и инструменты; а в конце угостила деток сушками и конфетками.

  Затем состоялся концерт, в котором принимали участие все группы. Ребята читали стихи, пели и танцевали, а в конце ребятишки вручили подарки, сделанные своими руками для наших поваров.

   А еще помощник повара Ольга Николаевна провела в подготовительной группе мастер-класс по изготовлению творожного печенья. Каждый ребенок попробовал себя в роли кулинара – научился замешивать тесто и лепить печенье… Потом всё, что налепили, сложили на противень и отправили в детсадовскую печку! Получилось очень красиво и очень вкусно!

Дорогие повара! Вам здоровья и добра!

день_повара.jpg