Выставка осенних поделок в детском саду №17

Осень – прекрасное время для творчества. В этом каждый год убеждаются воспитанники ГБДОУ №17 Василеостровского района. В настоящее время в дошкольном учреждении представлена выставка детских поделок из природных материалов «Здравствуй, осень золотая!».

Для детских шедевров пригодились как лесные дары (шишки, веточки, мох, желуди), так и садовые диковинки. Например, одна из воспитанниц смастерила из тыквы карету для сказочной принцессы, а в другой картине центральное место заняли яблоки и ягоды. Некоторые ребята с родителями создали удивительные композиции из сухоцветов и веток. В частности, поражает красотой мельница из природных материалов и модница Осень в платье из листьев.

Кроме тематической выставки, в каждой группе можно полюбоваться на рисунки, выполненные ребятами в различных техниках. Так, в качестве штампов на одном из занятий по художественной деятельности были использованы половинки груш и капусты – получилась замечательная картина с урожаем! Дети также попробовали свои силы в составлении икебаны.

Осень продолжается, а значит времени для воплощения творческих идей еще предостаточно!2_5.jpg