21 сентября опорным сектором РДШ Василеостровского района был организован и проведён районный фото-блиц «Осень на Острове», который прошёл в рамках празднования 285-летия Васильевского острова.

В фото-блице приняли участие 7 команд из образовательных учреждений Василеостровского района. Организаторы встречали активистов на 7 линии, объясняли правила, проводили инструктаж по технике безопасности. Получив бланк с темами-заданиями и инструкциями, команды с отличным настроением шли фотографировать наш замечательный Остров в красках осени.

Основной целью конкурса является популяризация искусства фотографии среди подростков и молодежи, поддержка молодых талантливых фотографов, создание условий для развития интереса к изучению истории родного города, архитектуры, современной жизни мегаполиса.

Мы получили отличные фотографии. Все команды справились с заданиями на 5 с плюсом. Заседание членов жюри пройдёт в пятницу. Награждение по итогам конкурса состоится 28 сентября на районном слёте активистов РДШ Василеостровского района.
 oBXo2Czeysk.jpg48Ci8r6gGUY.jpgPu_BiHYs6XY.jpg