15 сентября детские сады Василеостровского района поучаствовали во флэшмобе «Празднование дня рождения Василеостровского района». Педагоги из ДОУ № 1, 3, 4, 8, 12, 14, 16, 17, 19, 22, 23, 26, 27, 28, 32, 34, 35, 37, 38, 42, 44, 45, 50, 53, 73 и ОДОД 21 провели с воспитанниками тематические мероприятия.

В ДОУ № 1, ДОУ № 26, ДОУ № 53 состоялись пешие прогулки и интерактивные экскурсии по Васильевскому острову.

Ребята из ДОУ №4, ДОУ № 17, ДОУ № 45, ДОУ № 38 и ДОУ № 50 узнали много интересного о достопримечательностях своего района: играли в игры, читали книги, отгадывали загадки, устроили выставку творчества.

В ДОУ № 28 состоялось путешествие по станциям, на которых ребят ждали не только увлекательные задания, но и новые интересные факты про Васильевский остров. В процессе игры дети создали план-схему своего района, собирали разрезные картинки с видами Васильевского острова, угадывали загадки и рисовали.

Дети ДОУ № 8 познакомились с презентацией об истории нашего района, подготовили к празднику книжки-малышки "Я - Василеостровец" и сделали поздравительный плакат-открытку к празднику.

Сотрудники, воспитанники и родители ДОУ № 14 приготовили видео поздравления: от всей души говорили и пели о дорогом сердцу уголке любимого города. А в ДОУ № 19 нарисовали праздничную стенгазету.

В подготовительной группе ДОУ № 22 прошёл музыкальный праздник «Остров любви и добра». Главной темой этого мероприятия был воссозданный ныне Петровский парусник Штандарт, который является одним из символов Васильевского острова.

Педагоги ДОУ № 42 реализовали проект «Маршрут выходного дня», по итогам которого дети поделились впечатлениями о любимых местах Василеостровского острова.

Ребята из ОДОД № 21 и ДОУ № 27 вместе со своими родителями посетили весёлый праздник "Такс-парад" в саду Академии художеств.  

В стенах ДОУ №3 и ДОУ № 73 прошли весёлые праздники. В гости к ребятам приходили костюмированные герои, вместе они гуляли по линиям Васильевского острова, находили достопримечательности, играли в игры, пели песни и танцевали.

Воспитанники старшей группы ДОУ № 44 проявили креативность и сняли пластилиновый мультфильм ко Дню Рождения любимого района. А в ДОУ № 16 оформили уголок с фотографиями «Я люблю Васильевский остров».

Как же прекрасен наш чудесный остров, как важно познакомить детей с историческими местами Васильевского острова, рассказать историю их создания и прививать любовь к городу, закреплять знания детей о памятниках, музеях и достопримечательностях, расположенных на территории Василеостровского района. Проведенные мероприятия способствовали расширению представлений детей о символах родного города, воспитанию патриотических чувств у дошкольников.

15092022