Сегодня, 8 сентября, мы вспоминаем о трагической дате в истории нашего любимого города.
81 год назад замкнулось вражеское кольцо. Никто не знал, как долго продлится блокада, сколько горя и страданий придется испытать Ленинграду.
Жители осажденного города не дрогнули и не сломились. Они не сомневались в Победе. Свобода и честь Родины, любовь к родному городу были для них сильнее несовместимых с человеческой жизнью испытаний.
История не знает примеров равных подвигу жителей Ленинграда – взрослых и детей, рабочих заводов, учителей, медиков, ученых, артистов, бойцов противовоздушной обороны, водителей, перевозивших хлеб по Дороге жизни.

В ДЮТЦ "Васильевский остров" с 8 по 16 сентября пройдет ряд акций, приуроченных ко Дню памяти начала блокады Ленинграда 1941 года.
1. Акция "Лица Блокады".
С 8.09 по 16.09 размещайте публикации на своих страницах с историями о ваших близких, которые пережили страшные годы блокады Ленинграда (использование фото-материалов по желанию), отмечая #Лица_блокады_дютцво , чтобы мы смогли увидеть вашу историю. Участники акции будут награждаться памятными призами.
2. Акция "Мы помним".
Каждый посетитель нашего творческого центра, учащиеся и их родители, смогут получить брошюру со стихами и песнями о блокадном Ленинграде, как знак памяти о трагических годах.
#мыпомним_дютцво
3. Акция "Открытка памяти".
Учащиеся ДЮТЦ в объединениях декоративно-прикладного искусства с 12.09 по 16.09 будут создавать открытки, отражающие блокадное время, как напоминание о том, какой ценой нам досталась победа. Предлагаем поучаствовать также в акции подписчикам нашей группы!
Создайте дома свою уникальную открытку блокады, отправьте фото нам на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в сообщение сообщества ОМО ДЮТЦ "ВО" с пометкой #открытка_памяти . Участники акции будут награждаться памятными призами.
4. Акция #872ЛЕНИНГРАД_ДЮТЦ
ДЮТЦ "Васильевский остров" принимает участие в общероссийской акции #872ЛЕНИНГРАД . Акция заключается в том, что нужно создать свой видео-ролик длиной 872 секунды, посвященный Дню памяти Блокады Ленинграда. Вы можете поучаствовать в акции вместе с нами. Для этого с 8.09 по 14.09 снимите и пришлите собственный видео-фрагмент длиной НЕ БОЛЕЕ 1 МИНУТЫ на почту нашего отдела Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с упоминанием #872ЛЕНИНГРАД, который попадет в видео-ролик от ДЮТЦ "Васильевский остров".
Пусть это будут строки любимого стихотворения о Блокаде Ленинграда, песня о днях Блокады, или слова благодарности ветеранам и жителям Ленинграда в те страшные годы. Будем с радостью ждать ваши видео!
Участники акции получат памятные призы.

*участники акций смогу получить свои призы 19 сентября по адресу ул. Остоумова 19В, 10 кабинет Организационно-массовый отдел с 10:00 до 17:00.

U-Inzv_BZrI.jpg