"5 сентября в школах стартовали первые уроки «Разговор о важном»!

Благодаря моей школе №31, выпускницей которой я являюсь, я провела часть такого занятия у 10 А класса!

Это очень классный опыт! Рассказала ребятам про мою деятельность в общественной организации "Волонтеры Победы." Рассказала про парад Победы, в котором я принимала участие! И вообще, для чего нужно и важно знать и сохранять историю. Какие качества развивает в себе человек, когда он становится волонтёром. И о том, что нужно не бояться и пробовать себя в разных направлениях и не сдаваться, если не получается.

Спасибо ребятам, мне кажется, они уловили мои мысли, потому что в ходе моей беседы с ними они давали очень правильные и крутые ответы!

Слышала много дискуссий в Интернете относительно этих занятий.

Но! Такие уроки действительно нужны и важны! Они направлены прежде всего на то, чтобы у школьников сформировались правильные жизненные ценности! Они будут говорить о профессиях, о том, как стать успешным счастливым человеком, о том, как реализовать себя, о том, как себя и где проявить, и конечно же о нашей стране, гражданами которой они являются.

Такое направление действительно сейчас нужно. Очень жалко, что такого часа не было в мои школьные годы.

А ещё мне понравился формат занятий. Проходит он в контексте внеурочной деятельности как беседа, разговор, диалог учителя с учениками и друг с другом.

Сейчас действительно переписывается история, и очень здорово, что ребята это осознают. Понимают важность и ценность сохранения исторической памяти.

Правда, очень здорово, ценно и приятно,что моя школа пригласила меня к себе поговорить о важном!"

Елизавета Урдина, выпускница 2014 года, волонтер Победы, сотрудник государственной службы Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

WExm8sSWZ_g.jpg2UJX9yPH0_s.jpg