В детском саду №17 Василеостровского района воспитанию бережного отношения к природе и всем живым существам уделяется особое внимание. Мероприятия дошкольного учреждения, приуроченные к августовскому Международному дню кошек, стали отличной возможностью закрепить знания воспитанников и еще раз напомнить, как важно всегда оставаться человеком.

День был посвящён братьям нашим меньшим. Дети нарисовали дома своих любимых питомцев, а потом рассказали о них друзьям. Один из мальчиков даже придумал кошачий вернисаж, где главный герой попробовал себя и в роли хоккеиста (этакий усатый вратарь), и прогулялся по улицам любимого города, и просто мирно посопел на диване.

История возникновения прозвищ вызвала особый ажиотаж. Так, как оказалось, в семье одной из воспитанниц живёт кот Компот, а звучное имя пушистик получил за пристрастие вытаскивать лапой фрукты из кастрюли. Те ребята, у кого нет питомца, принесли любимые игрушки. Усатые-полосатые вместе со своими юными «владельцами» стали участниками зажигательной танцевальной разминки.   

С воспитанниками детского сада проведён мастер-класс «Рисуем котенка». Все работы представлены на выставках в группах.

1.JPG4.JPG