Воспитанники детского сада №17 на городском конкурсе «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве»

 

Юные художники из ГБДОУ №17 Василеостровского района каждый год принимают участие в творческом состязании, которое организуют Петербургский Горэлектротранс и Экспозиционно-выставочный комплекс городского электрического транспорта. Этим летом на конкурс рисунков были отправлены работы восьми воспитанников.

На ярких картинах детворы оказались запечатлены не только современные трамваи и троллейбусы, но и транспорт будущего Санкт-Петербурга. Вы хотели бы прокатиться на летающем троллейбусе? А промчаться по любимым улочкам Васильевского острова с водителем котиком? Вот и малыши об этом мечтают. Свои фантазии мальчики и девочками отобразили в красочных шедеврах.

Воспитанники детского сада №17, как и остальные участники IX конкурса детских рисунков со всего города, были приглашены на финал и торжественное награждение в Экспозиционно-выставочный комплекс городского электрического транспорта (Средний проспект, 77).

«В этом году конкурс был посвящен 115-летию петербургского трамвая и 65-летию самого модного трамвая ЛМ-57 «Стиляга». Эти юбилейные даты украсили ваши творческие работы, наполненные яркими красками, интересными идеями и хорошим настроением!» - поблагодарили организаторы детей.

Каждый ребенок получил грамоту за участие и подарки с символикой, в том числе альбом для рисования. Кроме того, ребята смогли осмотреть все экспонаты в Музее электрического транспорта, представить себя в роли водителей. Завершением грандиозного праздника стала прогулка по городу на трамвае.

1.jpg2.jpgрисунки_трамваев.jpg3.jpg