День Государственного флага Российской Федерации

«Край родной в гербах и флагах»

     22 августа, День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений, прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага.

     С 15 по 22 августа в нашем детском саду № 37 Василеостровского района проходит неделя государственной символики «Край родной в гербах и флагах».

     Наши добрые друзья, сотрудники детской библиотеки № 7, рассказали ребятам об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении,  о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.

     На праздничном мероприятии старшие дошкольники отвечали на белые, синие и красные загадки, звучали стихи и песни о Российском флаге, а также ребята подготовили музыкальный подарок - оркестровую композицию.

«Россия – всё, чем я живу»

 

 В преддверии праздника День Российского флага, в детской библиотеке № 7 прошло увлекательное мероприятие для старших дошкольников детского сада № 37 - «Россия – всё, чем я живу».

Ребята вместе с библиотекарями совершили путешествие в разные уголки нашей огромной страны. Помогли жителям Чукотки найти потерявшегося олененка, вместе с нанайцами отпраздновали Ачамбори и задобрили Тэму, побывали тульский пряник, отыскали золотые горы Алтая, а с жителями Кольского полуострова встретили солнце.

Маленькие путешественники отмечали на карте России весь большой путь, играли в народные игры, разучили веселую Чукотскую песенку.

День_флага_ГБДОУ__37_1.jpgДень_Флага_ГБДОУ__37_2_copy.jpgПУтешествие_по_России_ГБДОУ__37_copy.jpg