В "Артеке" завершился самый масштабный Всероссийский конкурс для школьников "Большая перемена". В нем приняли участие 660 школьников России, показавших самые высокие результаты на предыдущих этапах. Победителями стали 300 человек, которые продемонстрировали на финальных испытаниях самые важные компетенции XXI века: логическое мышление, креативность, умение работать в команде, организационное лидерство и навыки коммуникации.

Среди победителей - 23 петербуржца, пятеро из них - василеостровские гимназисты "Земля и Вселенная":

- Елизавета Мирошниченко (фото 3)
(наставник - учитель химии Татьяна Гречко),

- Ярослава Бутенко (4),
- София Мороз (фото 1),
- Кирилл Хрулевич (фото 2),
- Тимофей Шубный (фото 5),
(наставник - директор гимназии Павел Трошкеев).

Отметим, что София Мороз становится победителем финала второй год подряд.

В режиме видеосвязи с финалистами пообщался Президент России Владимир Путин, а на церемонии закрытия финала ребят поздравил первый заместитель руководителя администрации Президента Сергей Кириенко.

Все участники финала получили многочисленные призы от организаторов и партнеров конкурса, в том числе сертификат на туристическую поездку с одним из родителей, а победители - главный приз - незабываемое "Путешествие мечты" на специальном поезде "Большой перемены" по маршруту Петербург - Владивосток, которое состоится в сентябре и продлится более полумесяца.

А сейчас всех финалистов ждет насыщенная программа в Международном детском центре "Артек", наполненная лавиной позитива, невероятными эмоциями, встречами со знаменитостями и новыми друзьями.

5pobeditel