Церемония «Лидеры образования Василеостровского района» прошла в историческом здании Горного университета (наб. Лейтенанта Шмидта, д. 45). Там чествовали лучших выпускников местных школ. Ребятам вручили медали и почётные знаки за отличную учебу.

«Больше десяти лет мы чествуем лучших выпускников, победителей конкурсов. Традиционно мы отмечаем это мероприятие в нашем топовом вузе», – рассказал глава администрации Василеостровского района Эдуард Ильин.

«У нас сложилась хорошая традиция собирать выпускников и руководителей из разных учебных заведениях, а также ребят, которые выигрывали, в том числе, различные олимпиады по разным видам», – отметил депутат ЗакСобрания Константин Чебыкин.

Традиционно в Василеостровском районе составляют рейтинг школ и гимназий. На церемонии лучшим образовательным учреждениям вручили призы. В этом году лидерами рейтинга стали школа №5 им. Карла Мая, гимназия № 642 «Земля и Вселенная», гимназия № 24 им. И.А.Крылова, школа №31. Также на церемонии наградили педагогов, которые вели у выпускников профильные предметы.

lidery obr 0207