Выпускные балы

И вот  настал этот долгожданный и немного грустный выпускной праздник! Ребята из подготовительных групп детских садов Василеостровского района готовятся идти в школу!

В ГБДОУ детском саду № 38 гости праздника любовались  повзрослевшими детьми, со слезами на глазах смотрели и слушали подготовленные стихи, танцы, песни, аплодировали артистам, показавшим чудесный спектакль «Буратино». Сотрудники детского сада с признательностью выслушали добрые слова от родителей, благодаривших их за прекрасные годы, проведённые в детском саду.

В детском саду № 8 и № 11 в подготовительных группах царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в строгих костюмчиках собрались в музыкальном зале. Родители, то и дело поправляли пышные наряды своим чадам и беспрерывно щелкали фотоаппаратами.  И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной бал. С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается   детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь - это всегда встреча со сказкой и чудесами, а праздник прощания с детским садом - последний дошкольный, должен стать ярким и запоминающимся на всю жизнь.

На праздники в детский сад 45 приходили настоящие герои: королева, принцесса, магистр наук. Роли исполняли сотрудники детского сада и воспитанники. Ребята получили в награду подарки и дипломы выпускников. Завершился выпускной праздник заключительным танцем «Прощальный вальс и песней «До свидания, детский сад!»

     Дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год детские сады выпускаут в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. С гордостью и надеждой, грустью отпускают воспитатели ребят в школу. Спасибо, большое воспитанникам и родителям! Спасибо всем сотрудникам детского сада!

38.png