28 апреля педагоги и активисты РДШ Василеостровского района стали участниками "Межрегиональной конференции, посвящённой 100-летию Всесоюзной пионерской организации" в мультимедийном историческом парке "Россия - Моя История" ??

Много интересных событий произошло в этот день – торжественное открытие конференции и открытие выставки "Честное пионерское", просвещённой 100-летию Всесоюзной пионерской организации, работа интереснейших секций, участниками одной из них стали, не педагоги, а ребята-активисты. Наша секция называлась "Наставничество в детском общественном объединении".

К 15.00 стали подъезжать делегации активистов со всех районов Санкт-Петербурга, чтобы всем вместе погрузиться в атмосферу любимого РДШ и отлично провести время в кругу друзей.

Организаторы подготовили для нас много интересного. Прошла очень душевная Классная встреча с заместителем председателя комитета по образованию Андреем Александровичем Борщевским, а затем ребята, которые представляют направления РДШ в своих районах ушли на встречу с региональными руководителями, а все остальные приняли участие в увлекательном интерактиве. Было много интересных площадок, а Василеостровский и Кронштадтский районы сделали общую площадку под названием «Медиапространство двух островов». Было здорово! Нам очень понравилось!

И вот мы снова в атриуме исторического парка. Сначала прошла перекличка районов, все подготовили классные кричалки-девизы, затем прошла торжественная церемония награждения и прощания с выпускниками!

?Мы поздравляем Старостину Дарью и Туманову Анастасию и желаем им двигаться только вперёд. Вы самые-самые лучшие! А еще девчонкам подарили памятные значки "Выпускник РДШ 2022".

?Мы все вместе спели крутую песню «Мечтай» и станцевали самый зажигательный танец РДШ.20220428_173011.jpg20220428_174108.jpg20220428_172954.jpg