Всероссийская  акция «Сад памяти».

Школьный проект по ландшафтному дизайну.
 

      Наша школа присоединилась к Всероссийской  акции «Сад памяти».
Девиз акции: «Вместе мы вновь высадим 27 миллионов деревьев, в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне».
Для реализации эколого-патриотического проекта были приглашены профессионалы - ландшафтные дизайнеры. Была создана команда заинтересованных ребят. Первое занятие носило профориентационный характер, школьников знакомили с основами профессии и специалистами, работающими в этой области. Разбирали понятия: ландшафтная архитектура; проектирование; эстетика и дизайн ландшафта; ландшафт дизайн городской среды. Второе занятие проходило на пришкольной территории, где ребята проводили замеры цветников и территории, знакомились с кустарниками и растениями, высаженными в школьном дворе, планировали будущий сад.
Старшие наставники проведут для команды мастер-класс по облагораживанию и проектированию  сада в день общегородского субботника. Итогом проекта станет Розариум Победы. Акция проводится с целью формирования у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия.

«Сад памяти» хранит традиции каждой семьи, нашей школы и всей страны.5ffd86b4-436a-4b5b-82ec-dae53ac8833b_1.jpg3edd1cce-ccd7-4cb8-abaa-e69241ecc9c7.jpgfa1b0c70-ebfd-4f83-8a48-4924b06a0b32.jpg