Весна и творческие каникулы.

Во время весенних каникул в ДЮТЦ «Васильевский остров» прошел творческий интенсив «Студенты - детям» в рамках сетевого проекта «Траектория».

Студенты второго курса Санкт-Петербургского Государственного Лесотехнического Университета, кафедры компьютерного моделирования и компьютерной графики: Сахно Анастасия, Карпцова Ольга и Головлев Михаил под руководством своих педагогов Жук Юлии Александровны и Базуевой Варвары Львовны провели мастер-классы для учащихся студий отдела ИЗО и ДПИ.
Для обеих сторон это был интересный опыт: студенты попробовали себя в роли педагогов дополнительного образования, отметили особенности работы с детьми, а студийцы получили новые впечатления от взаимодействия с не так давно вышедшими из школьного возраста ребятами, но уже почти специалистами.

За три дня интенсивной программы ребята из студий «Глиняная игрушка», «Образы времени», «Дизайн и зайцы», изостудий «Радуга» и «Вдохновение» посетили мастер-классы: «Роспись по ткани в технике батик» и «Роспись по стеклу», а Варвара Львовна Базуева, педагог СГЛТУ, показала ребятам, как с помощью песка и световой доски можно создавать целые картины и даже анимацию.

Творческая атмосфера, желание научиться новому и получить отличный результат - вот что задавало траекторию творческой работы в эти дни.
У ребят была возможность пообщаться со студентами и преподавателями Лесотехнического Университета, узнать, какие профессии там можно получить, какие знания пригодятся, какие вступительные испытания ждут абитуриентов.

Благодарим наших социальных партнеров за эти замечательные креативные проекты и планируем новые продуктивные встречи. Юлия Александровна приглашает наших учащихся присоединиться к студентам на майском пленэре в цветущем саду Университета!g92JvRme-WA.jpg5oUYEtrpD9M.jpgbZ1OoTRvVMI.jpg