Нетворкинг социального партнерства
«Профессиональное самоопределение и выбор образовательной траектории»

24 марта в залах «Точки кипения» РГПУ им. А. Н. Герцена в рамках XII Петербургского международного образовательного форума Детско-юношеский творческий центр «Васильевский остров» совместно с ФГБОУ ВО «РГПУ им. А. И. Герцена», организовал и провел нетворкинг социального партнерства «Профессиональное самоопределение и выбор образовательной траектории».

Мероприятие прошло в смешанном формате. Выступающие собрались в «Точке кипения» РГПУ им. А.И. Герцена на набережной Мойки, а прямая трансляции велась на канале Телемост.
К мероприятию присоединились руководители образовательных учреждений, заместители руководителей, педагоги дополнительного образования, методисты, специалисты, работающие с учащимися по вопросами профессионального самоопределения, представители организаций и научных институтов, а также представители организаций-партнеров из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, из Московской и Кировской областей, Татарстана, Новосибирска, Набережных Челнов, Воронежа, Перми и Новоуральска, Минска, Гомеля, Могилева и Гродно республики Беларусь, и даже специалисты из ДНР. Около 330 человек следили за прямой трансляцией на различных платформах из разных уголков страны и из-за рубежа.

В ходе нетворкинга были представлены возможности вертикальной и горизонтальной интеграции различных учреждений и организаций для создания партнерской сети, способствующие выбору образовательной траектории и профессионального самоопределения ребенка. Был представлен педагогический опыт и практики организатора и социальных партнеров сетевого профориентационного проекта «Траектория», способствующие активной социализации детей.
Во второй части нетворкинга Масленникова О.А., директор по развитию музея-макета Санкт-Петербурга и пригородов «Петровская акватория», провела тренинг «Пять навыков востребованного специалиста».

Ознакомиться с видеозаписью мероприятия вы можете по ссылке:
https://vk.com/video-204155444_456239037?list=fe2f090e97910ea899
Презентации докладчиков: https://drive.google.com/drive/folders/1LskUtKVchtHky3RNI9yKhVXNAvqgNU6Q

Коллеги и партнеры мероприятия дали высокую оценку проведенной работе высказали следующие мнения:
«Полезно! Содержательно! Профессионально! Появились новые идеи! Спасибо организаторам за спикеров! Их опыт уникален! Прекрасный формат, который стирает расстояния!!! Будем рады дальнейшему сотрудничеству!!! Мы с вами на одной профессиональной волне!!!» Кастюкевич Марина Николаевна, заведующий отделом ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г. Минска», Беларусь
«Хочется выразить благодарность организаторам Нетворкинга. Мероприятие было интересным, познавательным, полезным. Это не просто получение знаний в неформальной, интересной форме, но и обмен опытом, анализ успешной работы и возможность обменяться качественными практиками. Все доклады полезны не только для педагогического сообщества, но и для студентов, и для учреждений дополнительного образования и для школ» Мария Александровна Черненок, ассистент, Институт экономики и управления ФГБОУ ВО РГПУ им. А.И.Герцена.

7.jpg6.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg