Подведены итоги городского тура профориентационной игры «Профессии от А до Я» (интеллектуальный марафон) среди учащихся 5-7х классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга

Профориентационная игра является частью городского профориентационного марафона «Мастерские будущего» и проводится в рамках реализации Концепции развития системы сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию.

21 и 22 февраля 2022 года специалисты ГБУ ДО ЦППМСП провели Районный этап игры в рамках Городской профориентационной игры «Профессии от А до Я» для учащихся 6-х и 7-х классов. В соревновании приняли участие команды 6-х классов ГБОУ № 2, ГБОУ №21, ГБОУ № 27, ГБОУ № 35 и команды 7-х классов ГБОУ №2, ГБОУ №27 и ГБОУ № 31.

Ребята продемонстрировали широкое знание мира профессий, умение решать ребусы и анаграммы, умение ориентироваться в профессиях знаменитых людей современности и прошлого, а также героев литературы и произведений искусства, и, безусловно, сплоченной командной работы!

Победителям выпала честь показать свои знания на городском туре, который прошел с 9 по 11 марта 2022 года. Команды Василеостровского района в нелегкой, но увлекательной борьбе заняли призовые места, показав отличные знания и умение ориентироваться в мире профессий.

  • I место – команда ГБОУ СОШ №6 среди команд 5-х классов
  • I место – команда ГБОУ средняя школа №21 им. Э.П.Шаффе среди команд 6-х классов
  • III место – команда ГБОУ СОШ №31 с углубленным изучением английского языка среди команд 7-х классов

Мы поздравляем ребят и их наставников с победой!

Желаем дальнейших творческих побед и достижений и ждем на новых конкурсах!ОУ_21_6_кл.jpgОУ6_5_кл.jpgОУ_31_7кл-3.jpgОУ_31_7_кл.jpg