Воспитанники детского сада 17 побывали на выставке кукол
 

Ребята старшего дошкольного возраста детского сада 17 Василеостровского районы посетили увлекательную выставку «Долина кукол» в районной библиотеке №7.  Проект, представленный в культурном учреждении,  уникален: в экспозиции - куклы из частных коллекций и из собраний известных музеев и театров. К примеру, мальчикам и девочкам удалось полюбоваться на кукольные шедевры музея «Разночинный Петербург», а также на уникальные создания из спектаклей Театра марионеток им. Е. С. Деммени. Пришлась по нраву ребятам и коллекция кукол советской эпохи театра «Небесные Бродяги».
Библиотекари организовали для воспитанников детского сада не только интересную экскурсию, но и рассказали об истории разных видов игрушек.

Под впечатлением от путешествия в кукольный мир ребята решили устроить выставку в своем дошкольном учреждении. В групповых помещения в течение недели были «открыты» собственные мини музеи «Кукла моей семьи», а ребята рассказывали друзьям о любимых игрушках. ГБДОУ_17_-_экскурсия_на_выставку_кукол.jpg