Фестиваль «Петербургский сувенир», посвящённый Международному Дню толерантности собрал много друзей в актовом зале школы № 31 Василеостровского района. Участники представили свои национальные костюмы, рассказали о любимых традициях, исполнили песни на разных языках. Русский, украинский, белорусский, грузинский, армянский, греческий, японский, вьетнамский, татарский язык переплелись в общую мелодию, которую не надо переводить, ведь музыка-язык международный.

В гостях у школы были представители греческого молодёжного клуба «Петрополис». Они рассказали о том, как греки Санкт-Петербурга сохраняют свои традиции и самобытность, исполнили греческие танцы и провели для ребят мастер-класс «Сиртаки».

А хореограф хореографического ансамбля «Росинка» разучила с залом движения русской песни «Калинка».

Ребята 2А и 6А класса под руководством Анастасии Александровны творили в «Мастерской дружбы». Они изготовили кукол «Обереги дружбы», которые вручили участникам фестиваля.

 

Все зрители одели разноцветные футболки, чтобы ещё раз сказать хором: «Мы - разные, но мы -вместе!». В заключении прозвучала общая песня «Мы - это мир! Мы - это дети!»