16 ноября 2015 года в рамках «Международного дня толерантности" состоялось районное   мероприятие Служб школьной медиации Василеостровского района «Турнир школьных команд медиаторов». В нем приняли участие команды учащихся 8-10 классов из 2, 5, 11 гимназии, 576 и 700 школ.

Мероприятие организовано и проведено специалистами ГБУ ДО ЦППМСП В.О район Быковой Л.В., Александровой Т.В., Александровой Н.А.  при содействии районного методобъединения руководителей Школьных служб медиации.

Цель мероприятия «Турнир школьных команд медиаторов» - поддержка инициативы коллективов школ района по развитию Школьных служб медиации, внедрение медиативного подхода в образовательную среду района.

Команды соревновались в знаниях и практической подготовленности к самостоятельному урегулированию конфликтов, применяя стратегию сотрудничества и навыки медиативного подхода. Вместе с ребятами в деловой игре по переговорам участвовали и их руководители, показав себя в роли играющих тренеров!

Мы выражаем благодарность администрации 576 школы и руководителю СШМ 576 школы педагогу-психологу Зведре М. А. за помощь в организации мероприятия.

Благодарим команды ребят и руководителей СШМ ГБОУ№2, 5, 11, 576, 700 за активность, ответственность, отличную подготовку, командную работу, волю к победе и атмосферу сотрудничества, продемонстрированные в ходе соревнований.

Ждем команды ГБОУ №2 "Гармония, №5 "Смайлики», гимназии №11 "PeacePrint", №576 "Динамо", №700 "КИТ" на весенний Турнир!

//