Урок мужества «Герои нашего времени»

17 марта в школе №31 состоялся урок мужества по теме «Герой нашего времени».
На протяжении мероприятия ведущие и  зрители составляли «портрет» героя нашего времени; рассуждали о том, зачем нужно определять черты героя времени и  о том, кто такой герой нашего времени. Прозвучали фрагменты «Героической симфонии» Л.В.Бетховена.
Героями времени стали ВРАЧИ-  врачи пандемии, врачи «красной зоны», которые  самоотверженно и бескорыстно спасали людей.

Героями стали российские УЧЕНЫЕ, которые сделали много открытий за последние 2 года,  и в кратчайшие сроки создали первую в мире вакцину от коронавируса. Их верность идеалам, стремление быть первыми, преданность  делу жизни двигают вперед российскую науку и нашу страну.

Героями стали наши СПОРТСМЕНЫ, которые своим  неимоверным трудом, талантом, стремлением к победе на последней Олимпиаде в Пекине  в условия психологическго давления, без флага и гимна своей страны шли к рекордам, шли к победе. И вся страна «болела» за них и чувствовала сопричастность с их победами.

«Есть такая профессия - Родину защищать».  Герои времени – это люди героических профессий. Гостями школы стали  курсанты и сотрудники Суворовского военного училища МВД РФ: Кузькина Алина Рашитовна и курсанты- суворовцы 2 курса.
Их выступление – это рассказ о подвигах и судьбах современных героев – сотрудников   органов МВД России. Ребята также  рассказали о выборе профессионального пути, о своем училище, о собственных ценностях и идеалах.  В завершении мероприятия весь зал спел легендарную песню «От героев былых времен». «Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не была мучительно больно за бесцельно прожитые годы».WhatsApp_Image_2022-03-17_at_23.21.53_4.jpegWhatsApp_Image_2022-03-17_at_23.21.53_3.jpeg