23 ноября начнет работу Первый Всероссийский фестиваль школьных театров «Прообраз». Открытие состоится в 17.00 в Доме детского творчества «На 9-ой линии» (Санкт-Петербург, 9-я линия В. О., д.8, литер А).

На фестивале соберутся около 100 юных актёров школ «Гимназического союза России» из Уфы, Саранска, Инты, Мончегорска, Тулы, Санкт-Петербурга и станицы Добринка Волгоградской области.

Фестиваль станет кульминацией цикла обучающих занятий, в которых в течение года принимали участие 20 школьных театров. Занятия проходили с помощью систем спутниковой видео-конференц-связи, установленных силами Фонда поддержки образования в школах «Гимназического союза России».

Авторами идеи выступили Фонд поддержки образования и творческая лаборатория «Ювента», в качестве организатора мероприятия к ним присоединился ДДТ «На 9-ой линии».

Фестиваль будет длиться до 29 ноября. В течение недели его участников ждет насыщенная программа. Каждый день будет посвящён репетициям, спектаклям и их обсуждению, а также мастер-классам режиссёров, артистов, театральных педагогов, встречам с писателями и театроведами, визитам в музеи и за кулисы театров Санкт-Петербурга.

 

//