Вместе отметили день рождения Корнея Ивановича Чуковского

140-летний юбилей со дня рождения К. И. Чуковского отметили 15 марта в Музыкально-литературной гостиной «Арт кафе» ребята из творческих коллективов Центра творческого развития и гуманитарного образования детей «На Васильевском» и Детско-юношеского творческого центра «Васильевский остров».

На мероприятии, которое проходило в рамках открытого Василеостровского фестиваля, прозвучали стихотворения Корнея Ивановича, загадки, над которыми пришлось поломать голову зрителям и участникам встречи.

В гостиной выступили: вокально-хоровая студия «Лира» (педагог Малышева О. В.), блокфлейтисты из ансамбля «Менестрель» (педагог Вовк Н. В. и концертмейстер Леонтьева Т. В.), чтецы из студии «Живое слово» (педагог Скрыдлова Н. Г.), а также певцы и музыканты из студии академического вокала (педагог Селезнева С. А.) и класса флейты из центра «На Васильевском». Много интересного и познавательного узнали ребята от ведущей музыкально-литературной гостиной, очаровательной весенней феи, Ларисы Сидякиной.

Как было приятно после большой и насыщенной программы вечера и исполнения творческими коллективами «Заключительного хора» из оперы М. Красева, приступить к веселому чаепитию c вкусностями и чаем из настоящего самовара!KlPqCGiC7LA.jpgG7u4XHP3SCo.jpgbcSkRwfi9Z8.jpg