Победители районного фотоконкурса «Профессия в кадре»

Сразу два объединения ДЮТЦ решили представить свои работы для участия в районном фотоконкурсе «Профессия в кадре», организованным ГБУ ДО Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Василеостровского района Санкт-Петербурга. Конкурс состоялся в онлайн формате.

Студия «Макраме» (педагог Стрельцова И. В.) направила на суд жюри 9 лучших работ, представляющих абсолютно разные профессии. Ирина Викторовна рассказала об участии своих юных мастеров в данном конкурсе: «Ребята представили работы, в которых выразили свой взгляд на профессию, познакомили нас с редкими и очень важными областями человеческой деятельности. Творческий конкурс проходил во взаимодействии с родителями участников, которым я выражаю огромную благодарность за помощь в подборе реквизита, составлении композиции и монтажа. Благодарю Анечку Татевосян за удивительный артистизм и творческое представление мужской профессии своего папы. Мы продолжим и в дальнейшем пробовать свои силы не только в конкурсах декоративно-прикладного творчества...» Педагог также отметила и поблагодарила Александрову Алису (в роли кондитера), Семененко Полину (в роли художника), Мирзаеву Сару (в роли врача) и Дюжеву Марию (в роли ветеринара) за их участие и выразила уверенность, что их победа еще впереди.

Учащиеся объединения «Все работы хороши» (педагог Командирова Ю.Г.) представили свои работы в номинации «Профессии в моей семье». Воропаева Анастасия и Командирова Александра в своих работах отразили все грани профессий своих родителей. Саша представила необычную творческую профессию — парфюмер, побывав в студии своего папы, а Настя раскрыла суть таких важных профессий своих родителей как учитель-дефектолог и тренер по спортивному ориентированию, которые работают в школе-интернате для слабослышаших детей. «Благодарю девочек за активное участие в конкурсе! Благодаря таким работам мы узнаём семейные истории, понимаем, как важно сохранять традиции своей семьи, знать и гордиться результатами труда своих родителей! Поздравляю с победой!» - комментирует Командирова Юлия Германовна.

Победители конкурса
В номинации «В объективе будущее»
1 место – Смирнова Ясения (1 – 4 классы);
1 место – Поздноева Ксения (5 – 7 классы);
3 место – Тучина Софья (5 – 7 классы);

В номинации «Дело мастера боится»
1 место – Шустов Глеб;

В номинации «Профессии в моей семье»
1 место — Воропаева Анастасия (1 – 4 классы);
2 место — Командирова Александра (1 – 4 классы);
3 место – Татевосян Анна (1 – 4 классы).
5XNRwI3QhkE.jpgIMG-20211022-WA0010.jpgIMG_20211204_163053.jpghYCAyuLkkCk.jpg
Поздравляем победителей конкурса и их наставников!