Детско-юношеский творческий центр «Васильевский остров» принимал гостей – специалистов из Центра развития наставничества АППО

11 марта состоялся обучающий семинар-практикум «Наставничество. Этапы прохождения программы».

На встрече заведующая Центром развития наставничества АППО Зайцева Кристина Сергеевна и ее коллега - Миюсов Владислав Александрович, специалист учебно-методического отдела, поднимали вопросы о манифесте и кодексе наставничества, демонстрировали рабочие кейсы и обсуждали с аудиторией ошибки, часто встречающиеся в процессе передачи опыта.
Лекторы поделились опытом реализации целевой модели наставничества и особенностями выстраивания коммуникаций в наставнических отношениях, а также предложили алгоритмы действий и варианты конкретных решений.

На семинаре также выступил педагог дополнительного образования и руководитель творческого объединения «Молодежный Оперный театр» ДЮТЦ «Васильевский остров» Такунцев Илья Сергеевич, который представил собственный опыт участия в программе наставничества в качестве тьютора (педагога сопровождающего тандем). Выпускницы Ильи Сергеевича с удовольствием выступают в роли наставников, оказывают помощь и поддержку младшим товарищам в освоении программы. Такая близкая работа в парах помогает не только передать личный опыт, навыки и компетенции, но и открыть для себя новые возможности.

Семинар-практикум получился продуктивным и познавательным, а также положил начало подобным мероприятиям, связанным с вопросами наставничества.1647007159358.jpg