Вместе с городом ДЮТЦ «Васильевский остров» отметил день прорыва блокады Ленинграда

18 января – памятный день для каждого ленинградца! В 1943 году под встречным ударом Ленинградского и Волховского фронтов было разорвано блокадное кольцо вокруг нашего города. Операция «Искра» стала переломным событием в ходе обороны города. Прорыв блокады стал первой Ленинградской победой, благодаря которой открылся стратегически важный коридор на Большую землю, коридор соединивший город со страной.
Ежегодно на различных площадках города вспоминают подвиг Ленинграда и ленинградцев, проходят торжественные мероприятия и памятные концерты. Детско-юношеский творческий центр «Васильевский остров» принял участие в некоторых городских мероприятиях, посвященных героической дате.

На Невском проспекте в Доме актера им. К. С. Станиславского состоялся традиционный городской благотворительный концерт «Подвиг Ваш все помнят свято!». На одной сцене выступали профессиональные актеры театра «Родом из блокады» и юные актеры из студии «Художественное слово» ДЮТЦ «Васильевский остров» (педагог Скрыдлова Н. Г.). С патриотической чтецкой программой, в которой прозвучали стихи известных поэтов, выступили: Артемий и Аркадий Рябкины-Гупало, Павел Абрамов, Иван Кузнецов, Александр Васильев. Зрители тепло встретили выступление юных актеров.

В Доме офицеров Западного военного округа в программе праздничного концерта с яркими номерами выступили юные акробаты и гимнасты, занимающиеся в студии «Цирковая арена» Детско-юношеского творческого центра «Васильевский остров» (педагог Ларин М. В.).

Память жива, истории нить не порвать - она в сердцах ленинградцев и в крови благодарных потомков!RRzPx2LW53A.jpgF6WD4cOVJi4.jpgbP-gBcfKzxA.jpgax4fpEUrm7g.jpg