Активное участие Музея «Ленинградское детство» в фестивале «Музеи юных о блокаде Ленинграда» отметили в Музеи обороны и блокады Ленинграда

14 декабря в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда состоялся круглый стол и награждение специалистов школьных музеев, принявших участие в фестивале «Музеи юных о блокаде Ленинграда».
В торжественной обстановке музей «Ленинградское детство» Детско-юношеского творческого центра «Васильевский остров» и его заведующая, Хансен Светлана Игоревна, были отмечены благодарственным письмом за активное участие в фестивале школьных музеев и малых коллекций, сохраняющих память о блокаде и битве за Ленинград.

В рамках мероприятия выступили и подвели предварительные итоги крупного городского мероприятия: представители Музея обороны и блокады Ленинграда, Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, заведующие школьными музеями. Собравшиеся увидели документальные хроники и видеосюжеты о тяжелых и героических днях противостояния врагу в блокаду.
Напомним, что музей «Ленинградское детство» ДЮТЦ «Васильевский остров» бережно хранит реликвии, пережившие блокаду.

DSC_0011.jpg20211214_161633.jpg20211214_154930.jpg