Идею экологического воспитания работники Комитета по природопользованию позаимствовали у таллинских коллег. В игровой форме дети обсудили с необычным зверем проблемы окружающей среды. Добрый и наивный Красный Волк пожирает отходы, потому что они ему кажутся красивыми и вкусными. Дети обьясняют Волку, почему этого не нужно делать, чем полезна здоровая пища.

   Обучающая программа расчитана на детей с 3-х лет, так как по мнению специалистов именно с этого возраста нужно обьяснять детям, что такое экология и окружающая среда, как вести себя, чтобы не нарушить природный баланс, как привильно выбрасывать мусор.

   Организатор: - ГГУП «СФ «Минерал» в рамках исполнения государственного контракта с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по организации просветительских мероприятий программы «Повышение адресности и доступности информации о состоянии окружающей среды, формирование экологической культуры населения и пропаганда бережного отношения к природе».

http://www.tkt-tv.tv/novosti-vasileostrovskogo-rayona/11-11-2015

//