Василеостровский район вошел в ТОП-30 профориентационных инициатив
в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее»

 С 8 по 16 ноября 2021 года педагоги-навигаторы прошли обучение в рамках специализированного проектного модуля «Моя профориентационная инициатива»
по программе повышения квалификации «Методы и технологии профориентационной работы педагога-навигатора всероссийского проекта «Билет в будущее». Профессиональные роли учителя меняются и педагоги- участники проекта «Билет в будущее» - это навигаторы в мире информации о профессии, способные помочь в выборе наиболее достоверного источника, выделить из бушующего потока информации самые ценные сведения и превратить их в личностные знания ученика
и возможность построения карьеры. Одна из новых задач педагога-навигатора - создание образовательной среды, которая позволит ученикам раскрывать свой потенциал.

     Для участия в проектном модуле от Санкт-Петербурга были приглашены шесть педагогов-навигаторов. Одним из них стала Измайлова Наталья Владимировна, педагог-организатор ГБУ ДО ЦППМСП Василеостровского района.  Она представила на защите свой проект «Проектный хаб: от проекта к профессии». Защита проектов проходила в формате марафона «Профориентация за 1 минуту».

     Основная идея проекта заключается в организации пространства (электронного ресурса) и поиск единомышленников по реализации проектной деятельности, а также организация сетевых форм. В проекте будут участвовать пять школ Василеостровского района по 2-3 профильным темам. Предполагается, что такая форма работы позволит сделать реализацию индивидуальных проектов школьников полезной и интересной и для детей, и для педагогов-руководителей проектов, а также расширит возможности их исследовательской деятельности. Проект планируется реализовать в Василеостровском районе Санкт-Петербурга в 2021-2022 учебном году.

       Работа Натальи Владимировны вошла в «Топ-30» профориентационных инициатив в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее», награждена сертификатом на групповую консультацию с экспертом проектного модуля от АНО «Центр непрерывного развития личности и реализации человеческого потенциала («ПроеКТОриЯ»), получила приглашение к участию
в специализированных мероприятиях проекта «Билет в будущее».  Проект  будет размещен в каталоге «ТОП-100+ профориентационных инициатив проекта «Билет в будущее».