На днях состоялась очередная встреча учащихся ДЮТЦ «Васильевский остров» со специалистами из региональной общественной организации «Служба спасения».
Эта встреча была посвящена перевязкам. Студенты медицинского техникума, медсестры и волонтеры-спасатели разъяснили ребятам из Детско-юношеского творческого центра «Васильевский остров» и ученикам школы №31, при каких травмах и каких ранениях необходимо накладывать ту или иную повязку, показали на примерах, как фиксировать локоть или колено, как наложить повязку на нос и остановить кровотечение, как правильно забинтовать ухо и сделать повязку «чепчик».
Своими мыслями и впечатлениями по окончанию мероприятия поделились педагоги Светлана Альбертовна Зайдуллина и Вероника Евгеньевна Суворова, которые помогали ребятам и спасателям в этот вечер: «Нашим юным волонтерам очень интересны и полезны такие встречи с профессионалами. Надеемся, что теперь они смогут оказать посильную помощь себе и своим близким! Встречи с добровольцами-спасателями позволяют прочувствовать и понять, насколько хрупка жизнь каждого из нас, и как важно вовремя помочь окружающим! Берегите себя и свое здоровье!».

IMG_8512.JPGIMG_8498.JPGIMG_8486.JPG