Как рождается музыка...

18 ноября в Детско-юношеском творческом центре «Васильевский остров» в рамках профориентационного проекта «Траектория» состоялась очередная встреча с профессионалом. На этот раз в гости к ребятам пришел музыкант и звукорежиссер Таиржан Абдрашев, выпускник Санкт-Петербургского института культуры по классу саксофона, участник кавер-групп «Jelsamino» и «Eiza Band», саунд-дизайнер.

Учащиеся студий "Монтажка", "За кулисами театра", "Все работы хороши", "Лаборатория Трендов" узнали, что такое звук, музыка, как она рождается и создается, какой путь от идеи до воплощения проходит песня, какие специалисты участвуют в реализации проекта.
Также Таир раскрыл секреты успеха музыканта — это образование и упорный труд, вдохновение и самосовершенствование!

Во время встречи ребята погрузились и в техническую составляющую профессии звукорежиссера: узнали, что такое микшер и звуковая карта, монитор и эквалайзер. Кроме этого, им посчастливилось первыми услышать только что сочиненную Таиром песню, а также стать участниками записи части трека прямо на встрече!

Теперь ребята с нетерпением ждут готовую песню, где зазвучат и их голоса на всех музыкальных платформах страны. Выход песни планируется сразу после новогодних праздников.
Каждая встреча проекта «Траектория» погружает ребят в мир профессий. Впереди ещё много новых событий, следите за новостями!

IMG_20211118_175338.jpg1637325750731.jpgIMG_20211118_172945.jpgIMG_8370.JPGIMG_8369.JPG