С 19 октября по 28 ноября на территории мультимедийного парка «Россия - моя история» развернулся Фестиваль профессий «Билет в будущее». Он проводится в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Основная задача фестиваля — помочь школьникам разобраться в мире современных профессий и познакомить их с профессиями будущего, которые будут актуальны для экономики региона в ближайшие десятилетия.

На площадке Фестиваля были представлены четыре тематические зоны: умный город, социальный город, открытый город и комфортный город. Каждое направление представляет собой небольшую лабораторию, в которой школьники 6-11 классов проходили профессиональную пробы по современным профессиям. Профнавигационный маршрут дает возможность ребятам познакомиться сразу с несколькими профессиями из разных отраслей экономики и на практике примерить наиболее понравившиеся из них.

Партнёром Фестиваля выступил Дом детского творчества «На 9-ой линии». Педагоги дополнительного образования – Самугин М.А., Эйнем К.В., Шкадов В.М., Курносов А.А., Ахметшин В.В., Гагарина П.А., Лахменев А.С. и Балобанов А.В., познакомили школьников с профессиями научно-технической направленности. На мастер-классах педагоги дали возможность ребятам попробовать себя в одной из профессий и узнать о ней как можно больше информации. Ребята активно включались в программу, задавали вопросы и выполняли все предложенные им задания.

bB4Vb6zx0qM.jpg2imCq43zXPw.jpg9_XnQtZaEX0.jpgDiIVFdGbIzw.jpgbX_Wur-YVCg.jpg