Специалисты ДЮТЦ «Васильевский остров» представили свой опыт на научно-практической конференции в Оренбурге

Город Санкт-Петербург на научно-практической конференции «Воспитательный потенциал дополнительного образования», организованной МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Оренбурга, представили три методиста Детско-юношеского творческого центра «Васильевский остров»: Исакова Ольга Романовна, Полякова Ольга Геннадьевна и Хансен Светлана Игоревна.

На пленарном заседании заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Романовна Исакова и заведующая методическим отделом Ольга Геннадьевна Полякова поделились наработками творческого центра и представили слушателям систему воспитательной работы ГБУ ДО ДЮТЦ «Васильевский остров» в свете национального проекта «Успех каждого ребенка». Специалисты познакомили слушателей с уровнями, модулями и системой реализации воспитательных проектов образовательного учреждения.

Кроме пленарного заседания, в рамках конференции работали четыре дискуссионные площадки, на которых опытом воспитательной работы с участниками конференции поделились профессора и руководители образовательных учреждений, педагоги и методисты из Оренбурга, Оренбургской области, Санкт-Петербурга, Калининграда и Минска (Беларусь). Поднимались вопросы, связанные с современными форматами патриотического воспитания, профилактикой негативных явлений в детской среде, инклюзивным образованием.
 
На дискуссионной площадке, посвященной работе школьных музеев и патриотическому воспитанию школьников, выступила методист и заведующая музеем «Ленинградское детство» ГБУ ДО ДЮТЦ «Васильевский остров» - Светлана Игоревна Хансен. Она поделилась основными направлениями развития исследовательской и проектной деятельности в рамках музейной программы, представила примеры организации работы патриотического воспитания в школьном музее творческого центра.

Организаторы и участники конференции высказали слова благодарности коллегам из Санкт-Петербурга за активное представление уникального опыта в системе воспитания в дополнительном образовании.
Снимок.JPG2.JPG5.JPG6.JPG