ТРОЕ ГИМНАЗИСТОВ 9-11 КЛАССОВ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЕРАМИ САМОГО МАСШТАБНОГО ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА», В КОТОРОМ УЧАСТВОВАЛО БОЛЕЕ 2,5 МЛН ШКОЛЬНИКОВ.

Напомним, что конкурс проходил с марта по ноябрь и включал 5 этапов. Суперфинал прошёл в Международном детском центре «Артек».

?АННА ТРОШКЕЕВА (11 альфа) СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ СУПЕРФИНАЛА и выиграла 1.000.000 рублей, 10 дополнительных баллов к ЕГЭ, вошла в топ-300 лучших школьников России и внесена в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности. Также Анна станет участником образовательного тура по Дагестану?

? СОФИЯ ЯКОВЛЕВА (10В класс) СТАЛА ПРИЗЁРОМ СУПЕРФИНАЛА, вошла в топ-600 лучших школьников России и станет участником образовательного тура по Карелии?

? АЛЕКСАНДР ДИТКОВСКИЙ (9 бета) СТАЛ ПРИЗЁРОМ СУПЕРФИНАЛА, вошёл в топ-600 лучших школьников России, стал командиром отряда МДЦ Артек, где проходит финал конкурса, и поощрён участием в образовательном туре на Сахалин?

?Вчера состоялась масштабная церемония закрытия конкурса на Артек Арене. К ребятам обратились Президент Российской Федерации Владимир Путин, первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, Министр просвещения Сергей Кравцов и многие другие государственные деятели и руководители крупнейших российских корпораций. Перед суперфиналистами выступили звёзды и знаменитости.

Во время финала каждое утро зарядку для ребят проводили Олимпийские чемпионы. Популярные блогеры и журналисты, руководители крупнейших предприятий и вузов вели мотивационные встречи.

Несмотря на то, что финал закончен, ещё 2 недели у суперфиналистов будет проходить насыщенная образовательная программа в МДЦ Артек?

?Мы поздравляем ребят с такими высокими достижениями. Желаем от всей души никогда не сдаваться, реализовывать все свои идеи и проекты и хорошо провести время в Артеке!

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» проходит второй год. В этом году в нём приняли также учащиеся 5-7 классов. Пятеро гимназистов младшей группы стали финалистами, трое - победителями конкурса в июле. 9 учащихся 9-11 классов гимназии стали полуфиналистами конкурса в сентябре.

4mSb1uLwBXA.jpg