В поисках вдохновения

28 ноября юные художники изостудии «Мир фантазий» отправились вместе с родителями и своим педагогом на выставку в «Палату ремесел».

Персональная выставка «Калейдоскоп», бывшей ученицы изостудии ДЮТЦ «Васильевский остров» Арины Куликовой, представила посетителям многообразие живописных и графических работ, выполненных с использованием различных художественных материалов. Масляная и акварельная живопись, графические работы, выполненные карандашом и тушью, вызвали большой интерес у начинающих художников. Они всматривались в композицию и технику исполнения, изучали цветовые решения выставленных натюрмортов, портретов и пейзажей.

Как сообщила педагог изостудии Надежда Алексеевна Кузнецова: «Такие выставки – отличная мотивация для ребят углубить свои знания, вдохновиться и возможно задуматься о выборе будущей профессии - художника. Всегда хочется пожелать ребятам удачи при выборе творческой профессии, но предупреждаю, что их путь к успеху будет трудным и одновременно радостным, полным сомнений и поисков решений. Считаю, что занятия в изостудии будут полезны каждому ребенку, ведь они научат видеть и ценить красоту в повседневной жизни. Главное, что ребята смогут открыть для себя особый мир – мир искусства!».

Посетить выставку «Калейдоскоп» можно до 10 ноября по адресу: 21-я линия Васильевского острова, д. 16, к.7, 1 этаж.
IMG-20211104-WA0000.jpgIMG-20211104-WA0001.jpg