В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню гражданской обороны РФ в школу к ребятам из команды волонтёров «Васильевский остров» 10Б класса, а также в 8В,10А,
11А классы  пришли настоящие волонтеры-спасатели - специалисты из региональной общественной организации «Служба спасения» - это студенты медицинского техникума, медсестры, волонтеры-спасатели.

Гости пришли поделиться с ребятами своими знаниями о чрезвычайных ситуациях, помочь ребятам разобраться в своих силах, научить оказывать первую медицинскую и психологическую помощь, правильно реагировать и эффективно действовать в критических и чрезвычайных ситуациях.

Как пояснила Вера Валерьевна Емец, помощник руководителя социальных проектов РОО «Службы спасения»: «На сегодняшней встрече мы познакомили ребят с основами безопасности, рассмотрели основные действия при чрезвычайных ситуациях, потренировались оказывать первую помощь при обмороках, ожогах и обморожениях, сделали перевязки при разных видах травм. Мы стараемся показать на примерах, что подростки могут сделать, чтобы помочь взрослым, родным и близким избежать трагедии».

Планируется, что такие встречи станут регулярными в течение года, и ребята усвоят азы первой медицинской помощи, что позволит им не растеряться, а оказать помощь в экстренной ситуации.

53__копия.jpeg57.jpeg58__копия.jpeg52__копия.jpeg