«Артек» ждет тебя, Дарья!

Дарья Манько из студии «Глиняная игрушка» ДЮТЦ «Васильевский остров» отправляется на специализированную смену в «Артек».

Педагог студии Елена Станиславовна Образцова рассказала: «Дарье 14 лет. Она очень талантливая девочка, которая любит лепить, творить и создавать! Одна из излюбленных ее тем - животные. Надо отметить, что в нашей студии «Глиняная игрушка» мы с ребятами много лепим, но не занимаемся росписью... А Дарья решила самостоятельно расписать свои работы дома и в начале сентября отправила три из них на Всероссийский конкурс».

Во Всероссийском конкурсе на участие в тематической общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Современная керамика: тренды Древней Греции. Часть 2» принимали участие ребята из разных уголков России: из Пермского и Удмуртского края, из Воронежской и Новосибирской областей, из Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов и городов Российской Федерации. Конкурс проходил в три этап: отборочный, основной и финальный в двух возрастных категориях, где каждая работа оценивалась членами конкурсной комиссии независимо, а для подведения итогов баллы суммировались.

«Яркие и живые образы «Небесного дракона», «Кукабара», «Похищение» и краткое видео «Почему мне нравится керамика» помогли Даше набрать большое количество баллов - 130,8! Только 23 участника конкурса со всей России удостоились такой чести - побывать в «Артеке» на 15-й тематической смене посвященной керамике, среди них и наша Дашенька! От всей души поздравляю Дарью с победой! Уверена, что время в «Артеке» пролетит быстро и с большой пользой, ведь там у ребят будет обучение по программе «Современная керамика: тренды Древней Греции. Часть 2», и они узнают много нового! Желаю ей много новых впечатлений и больших успехов!» - завершила Елена Станиславовна.

Поздравляем Дарью Манько, ее родителей и педагога с большой победой!

Screenshot_20211014_234859.jpgScreenshot_20211014_234824.jpgIMG-20210913-WA0015.jpgIMG-20210913-WA0014.jpgIMG-20210913-WA0013.jpg