II и III место на открытом онлайн-конкурсе творческих работ «Green+Peace» завоевали учащиеся Детско-юношеского творческого центра "Васильевский остров"

30 сентября 2021 года были подведены итоги открытого онлайн конкурса творческих работ «Green+Peace», посвященного 50-летию Международной экологической организации Greenрeace.

СПБ ГБУ ПМК «Кировский» организовал в этом году дистанционный конкурс для трех возрастных категорий по четырем направлениям: рисунок, живопись, ДПИ и видео. Основная тема работ - «Ноль отходов» - была направлена на формирование экологической грамотности, повышение уровня экологической культуры и привлечение внимания детей и молодежи к проблемам экологической среды.

Творческие работы учащихся студии «Макраме» ДЮТЦ «Васильевский остров» заняли 2 и 3 места в этой номинации.

Как пояснила педагог творческого объединения Ирина Викторовна Стрельцова: «Ребята самостоятельно выбрали номинацию ДПИ и видео. В своих работах они рассказали о вторичном использовании бытового мусора в качестве альтернативного материала для творчества. При подведении итогов учитывались оригинальность и творческий подход, целостность композиции, выразительность работы и отражение основной темы. Мы потрудились от души, проявили свои способности, креативность. И вот наш результат…»

Поздравляем педагога Ирину Викторовну и студию «Макраме» с победой!

диплом_GreenPeace30_сент2021Коллективная_работа_ГБУ_ДО_ДЮТЦ_Васильевский_остров.jpgдиплом_GreenPeace30_сент2021Лерх_Юля_Гричанова_МайяГБУ_ДО_ДЮТЦ_Васильевский_остров-1.jpg