Патриотизм является одной из важнейших составляющих общенациональной идеи Российского государства. Именно поэтому, в ГБДОУ №3 «Андрейка» с младшего возраста педагогами запланирована и ведется работа по формированию культурно-ценностных ориентаций духовно-нравственной основы личности ребенка, развитие его эмоций, чувств, мышления, механизмов социальной адаптации в обществе, начинается процесс национально-культурной самоидентификации, осознания себя в окружающем мире.

В соответствии с планом воспитательной работы по патриотическому воспитанию и гражданского становления подрастающего поколения 1.10.2021г в ГБДОУ детском саду №3 «Андрейка» Василеостровского района Санкт-Петербурга в старших  и подготовительных группах (компенсирующей направленности) прошел тематический музыкально–театрализованный досуг «Здравствуй, бабушка Федора». Подготовила и провела досуг музыкальный руководитель Соловьева Елизавета Александровна.

В гости к детям заглянула бабушка Федора, она рассказала ребятам свою историю, и попросила их быть аккуратными и любить чистоту. Дети для нее, исполнили на музыкальных инструментах композицию "Мы давно блинов не ели». Досуг прошел в тёплой и уютной обстановке. Дошкольники с помощью игр, загадок и беседы обогатили свои представления о пожилых людях, их отличии от молодых. Тематический досуг напомнил дошкольникам об уважении к старшим.

image 01 10 21 11 55 2