24 октября, в День благоустройства города все  школы Василеостровского района вышли на общегородской субботник. В школе № 31 был проведён экологический митинг, посвящённый проблеме мусора на планете "Сделаем вместе!" Каждый класс средней школы изготовил экологический плакат с мотиваторами: «Природа твой дом, не мусори в нём», «Свалка по имени Земля», «Пути мусора до урны лежит через наше сознание», «Не загрязняйте нашу жизнь мусором» и др. На трудовой десант по уборке опавшей листвы на пришкольной территории вышли ученики школы. Все работали добросовестно и с улыбкой. На переменах команда волонтёров провела танцевальный флэшмоб для всех желающих. Танцы подарили радостное и праздничное настроение участникам субботника.

Традиционно, ученики 10Б класса с Великановым Б.И. провели памятную акцию на территории братских захоронений кладбища Острова декабристов и подшефного школе монумента «Торпеды».

Ребята из 15 школы не только убрали территории школы, но и почистили ее стены, устроили выставку творческих работ и приняли участие в спортивных состязаниях.

Участие в субботнике - это вклад каждого из нас в благоустройство нашего прекрасного города!