В преддверии Дня знаний в городском Дворце творчества юных состоялась стратегическая сессия «Приоритетные направления деятельности системы дополнительного образования в 2021-2022 учебном году».

В первой части сессии были освещены приоритеты государственной политики в воспитании и в дополнительном образовании; новые форматы цифровой трансформации образовательной среды и особенности персонифицированного учета и электронной записи на Портале дополнительного образования Петербурга.

Вторая часть программы сессии была организована на тематических сессионных площадках, на одной из которых выступила с презентацией руководитель Патриотического проекта «Помним, гордимся, чтим!» Центра творческого развития и гуманитарного образования детей «На Васильевском» Сидякина Лариса Валерьевна.

Цели Патриотического проекта «Помним, гордимся, чтим!»:

  • сохранение истории мемориального яблоневого сада, заложенного в память о погибших в годы блокады, учителем биологии А.Н.Семеновой-Тян-Шанской и её учениками;
  • содействие духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В рамках Проекта традиционно  в знаменательные дни у памятника детям блокады, который расположен на центральной аллее сада, проходят Акции памяти, церемонии возложения цветов, встречи с жителями блокадного Ленинграда, тематические фестивали и др. 

В этом году инициатива по благоустройству яблоневого сада вышла на городское голосование Проекта «Твой бюджет», которое состоится с 21 сентября по 20 октября 2021 года на сайте проекта https://tvoybudget.spb.ru

Более подробная информация в группе «Мемориального яблоневого сада» «ВКонтакте» https://vk.com/anfisinsad

Фото_-_педагогическая_сессия.jpgВыступление_на_городской_стратегической_сессии_2021-2022.jpg