Ученики гимназии №642 «Земля и Вселенная» принимают участие в новом интеллектуальном телешоу «Сила слова» на канале «Санкт-Петербург»!

18 октября состоялись съемки первого выпуска игры. Сила духа, уверенность в себе и по-настоящему глубокие знания привели ученицу 11 класса гимназии Анастасию Дмитриеву к заслуженной победе! Достойно представила гимназию и Эля Новопашенная, ученица 10 класса, результаты которой максимально приблизили ее к тройке лидеров.

Девушки боролись своими знаниями в области лингвистики с другими старшеклассниками города. Все они – многократные участники и победители всероссийских и международных олимпиад по русскому языку. В ходе телеигры ребята выполняли сложные задания и отвечали на нестандартные вопросы из области лексикологии, пунктуации, морфемики, орфографии и других разделов языкознания.

От всей души поздравляем Настю с победой в первом раунде! И с нетерпением ждем следующих съемок с участием наших ребят: Арина Куприянова, Пётр Барышников, Мария Кукушкина, Даниил Веденеев, - в скором времени и им предстоит выйти на игровое поле телестудии и под ярким светом прожекторов, прицелом видеокамер и под бурные аплодисменты болеющих за них одноклассников продемонстрировать свою любовь к родному языку.

Дорогие гимназисты! Поддержим участников, пожелаем им интересной игры и достойных соперников! Мы верим – ребята покажут, что такое гимназические знания и высокая культура речи! А пока – ждем первый выпуск программы «Сила слова» с участием Насти и Элины 31 октября в эфире канала «Санкт-Петербург»!

//