Пресс-релиз Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по художественной гимнастике

19-21 апреля 2021 года в городе Санкт-Петербург в Центре Художественной Гимнастики «Жемчужина» проходила Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по художественной гимнастике.

В Спартакиаде принимали участие гимнастки из различных регионов Российской Федерации: г. Москва, Республики Башкортостан, г. Воронеж, Республики Дагестан, Краснодарского края, г. Новосибирска.

Мы гордимся нашими участницами.

Ученица 4 класса, Герасимова Кристина стала победителем в многоборье и в упражнении с лентой, а также призером в отдельных видах: скакалка, обруч, мяч, заняв 3 место.

Иванова Зоя, ученица 8 класса, заняла 1 место в многоборье и стала призером в отдельных видах - 2 место в упражнении с лентой и 3 место в упражнении со скакалкой, обручем, мячом.

Сидорова Полина, ученица 7 класса, заняла 3 место в многоборье и в упражнении со скакалкой, а также стала призером соревнований в отдельных видах, таких как: обруч, мяч и лента.

Денисова Арина, ученица 7 класса, стала призером соревнований в упражнении с мячом, заняв 3 место.

Особую благодарность выражаем мастеру спорта по художественной гимнастике, тренеру спортсменок, учителю физической культуры Елене Сергеевне Кузаковой, несмотря на внешние факторы сегодняшней обстановки в стране, она не боится участвовать в Олимпиадах такого уровня и нести ответственность за детей, выступающих на соревнованиях.

Мы искренне рады, что в нашей школе № 755 «Региональный Центр аутизма» работают и учатся такие талантливые люди!  В самый важный и волнующий момент выступлений перед строгими членами жюри гимнастки не растерялись и, помня все наставления своего тренера Елены Сергеевны Кузаковой, которая волновалась, переживала, но самое главное верила в каждую из своих учениц, показали нужный результат, и мы выиграли!

Пусть каждый Ваш шаг вперед будет открытием в первую очередь для Вас самих! Пусть препятствия, с которыми Вы сталкиваетесь, только укрепляют ваш внутренний стержень, а уверенность не покидает на крутых поворотах судьбы!  Мы гордимся нашими детьми!! Побед! Крепкого здоровья и веры в себя!!!