«Дети и взрослые нашего дружного коллектива активно помогают птицам не только весной, когда они возвращаются домой в родные места, но и в течение всего года. Мы делаем кормушки, правильно их устанавливаем и периодически подсыпаем в них корм! - начала нашу беседу Ирина Викторовна Стрельцова, педагог студии «Макраме», - Мы считаем, что экологическое сознание – важная составляющая часть мировоззрения детей, а мы, как педагоги, должны помогать раскрывать и развивать личность ребенка. Научить его (ребенка) быть неравнодушным к экологическим проблемам, самостоятельно решать посильные задачи по охране окружающей среды».
Студийцы двух творческих коллективов «Макраме» и «Мир фантазий» собрали материал экологической направленности, а обобщить и создать замечательный фильм «Берегите птиц!» помогла им Анастасия Гречишникова.
Студийцы и педагоги двух объединений выражают глубокую благодарность Анастасии за помощь в создании профессионального видеоролика, благодаря которому стало возможным участие ребят в онлайн-конкурсе в рамках регионального этапа XIX Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета - 2021».
В этом году основная тема онлайн-конкурса «Близкий и далёкий космос», приурочена к проведению года науки и технологий в России, и видеорепортаж, созданный коллективами студий «Макраме» и «Мир фантазий», будет представлен на суд жюри в номинации «Эко объектив. Близкий и далёкий космос».
Давайте вместе посмотрим видео «Берегите птиц!»
Желаем ребятам победы в конкурсе!

 

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/79K2Xh44arDUnp5xMsGzSBFW