На прошлой неделе, 14 апреля, ДЮТЦ «Васильевский остров» принимал в своих стенах Городской семинар-практикум «Коллективная творческая деятельность как процесс интегрированного обучения дизайну и декоративно-прикладному искусству» учебно-методического объединения педагогов дизайна.
С приветственными докладами выступили представители ДЮТЦ «Васильевский остров»: Чуклина Нина Михайловна, Исакова Ольга Романовна и Полякова Ольга Геннадьевна. Руководитель учебно-методического объединения педагогов дизайна Корнева Галина Михайловна обратила внимание слушателей на проблему дизайн-мышления в условиях дистанционного формата.
Все выступления, а позднее и мастер-классы семинара, в котором приняли участие педагоги детских дизайн-студий разных районов Санкт-Петербурга, поднимали вопросы работы над коллективными творческими проектами.
Во время экскурсии по зданию ДЮТЦ «Васильевский остров», руководитель отдела ИЗО и ДПИ Ольга Александровна Брандина представила собравшимся специалистам работы ребят и педагогов отдела, рассказала о творческой деятельности коллективов.

В рамках семинара-практикума состоялись два мастер-класса по созданию коллективной творческой работы. Педагоги ДЮТЦ «Васильевский остров» Елена Станиславовна Образцова и Анна Юрьевна Кураева поделились с коллегами своим многолетним опытом, продемонстрировали различные приемы работы с материалами, ответили на вопросы специалистов. Арт-объекты, получившиеся в результате коллективной работы, послужат уникальными пособиями для занятий с юными дизайнерами.
2.jpg8.jpg7.jpg6.jpg4.jpg1.jpg
 5.jpg